45e PROMOTION



 

Entrée le 1er janvier 1860, sortie le 1er janvier 1862

 

BABIN Jean-Baptiste-Henri (1839-1907)

BRIET DE RAINVILLERS Louis-Philippe

CHARIOT Félix-Pierre (1840-    )

CREMER Camille (1840-1876)

DE GERAULT DE LANGALERIE Joseph-Marie-Gaston (1839-1894)

DE LA TUOLLAYS Victor-Jean-Marie-Paul (1838-1890)

DE LAJUDIE Alexandre

DELATRE Lucien-Achille-Auguste (1838-1902)

FAURE-BIGUET Gabriel-Isidore (1838-1919)

GOEDORP Félix-Pierre

LIGNIERES Joseph-Marie-Paul (1840-1911)

LOUIS Eugène-Auguste-Marie (1840-1885)

MARCHAL Henri-François (1837-1912)

MARINIER George (1838-1907)

MORTIER DE TREVISE Jean-François-Hippolyte

MULOTTE Albert (1838-    )

NOGARET DE CALVIERE Arthur-Jules-Michel-Guillaume (    -1871)

REY Auguste-Cyrille

ROMANET Guilhaume-Laurent-Louis-Léon (1840-1934)

SIMON Alphonse-Édouard (1840-1911)

TISSEYRE Bernard-François-Justin (1838-1937)

TITEUX Jean-François

VOYER Louis (1839-    )

 

46e PROMOTION




Entrée le 1er janvier 1861, sortie le 8 janvier 1863

 

AIGNAN Marcel (1839-1900)

ALLAIRE Ernest-Alexis (1838-1925)

AVON Michel-Louis-Adolphe (1841-1918)

BARROIS Henri-Sylvestre (1840-1907)

BEZIER-LAFOSSE Arthur Victor-Hippolyte (1839-1924)

BROUSSIER Pierre-Charles-Victor (1839-1891)

DE MASIN Charles-Fortune-Léonce (1838-1907)

DE MISCAULT Marie-Paul-Charles-Henri

DE MONTFORT Louis-Philogène (1840-1911)

DE VAUDRIMEY DAVOUT DE CAPPELIS Bernard-Marie (    -1870)

DERRIEN Isidore Antoine Michel (1839-1904)

DUTHEIL DE LA ROCHERE Charles-Édouard-Marie-Victor (1840-1914)

FROTIER DE LA MESSELIERE Charles (1838-1918)

GODELIER Charles-Paul (1839-1926)

GOMIEN François-Paul-Gabriel (1838-1912)

HUMBERT DROZ Henri-Louis (1839-1901)

LE MOUTON DE BOISDEFFRE Raoul-François-Charles (1839-1919)

LITSCHFOUSSE Claude-Marie-Edmond (1839-1909)

PARISOT Antoine-Victor (1840-1922)

PHILPIN DE PIEPAPE Léonce-Marie-Gabriel (1843-1925)

SERAND Eugène-Hubert-Louis (1839-1920)

SEZILLE DE BIARD Octave-Édouard-Paul-Arthur (    -1870)

TARDIF Jean-Baptiste-Michel-Jules (1836-1876)

WARTELLE Alfred-Constant-Alphonse (1840-1887)


47e PROMOTION




Entrée le 1er janvier 1862, sortie le 5 janvier 1864

 

ABBLART Aimé-Jean-Denis-Vincent

BAUDOUIN DE SAINT-ETIENNE Joseph-Anne-Albert (1840-1885)

BRIOIS Georges-Jules (1839-1903)

CRETIN Charles-Joseph-Marie-Léon

D’ADHEMAR Auguste-Gabriel-Arthur

DE LORME Louis-Marie-Gabriel (1842-1903)

DE PELLIEUX George-Gabriel (1842-1900)

DE REINACH-WERTH Adrien-Otto (1841-1874)

DEL CAMBRE Juan-Cambro (1839-1902)

DONOP Raoul-Marie

DURIEUX Léon-Louis-Édouard (1837-1908)

LE BEGUE DE GERMINY Hippolyte-Marie-Ghislain-Antoine

NOUAIL DE LA VILLEGILLE Arthur-Marie-Gabriel (1839-1901)

PATARD DE LA VIEUVILLE Gaston-Marie (1842-1922)

PERIGORD DE VILLECHENON Hippolyte-Jean (1842-1929)

POULAIN Rémy-Emmanuel-Marie (1838-1894)

SCHNAITER Charles-Ernest (1839-1897)

THIBAULT DE LA CARTE DE LA FERTE SENECTERE René-Marie-Antoine (1840-1910)

THORY Paul-Ernest-Benjamin-Sosthène (1839-1897)


48e PROMOTION

 



Entrée le 1er janvier 1863, sortie le 3 décembre 1864

 

ALLOTTE DE LA FUYE Georges-Augustin (1843-1911)

ARNOUS-RIVIERE Léonce (1840-1909)

AUDREN DE KERDREL Roger-Casimir-Marie (1841-1929)

BERTRAND Auguste-Fortuné (1841-1909)

BRICHARD Louis-Félix (1842-1922)

CROISSANDEAU Arthur-Isidore (1841-1925)

D’HEILLY Léonce-Charles-Joseph (1841-1923)

DE GALARD BRASSAC DE BEARN Laure-Louis-Gaston (1840-1893)

DE GROUCHY Georges (1841-1898)

DE MALGLAIVE Louis-Maurice (1841-    )

DE TERRAS Amédée (1840-1899)

FAYET Charles-Albert-Louis (1841-1908)

GARRE Paul (1840-1874)

GEORGETTE DU BUISSON DE LA BOULAYE Charles-Henri-Gaston (1841-1898)

HUARD DE VERNEUIL Jacques-Marie-Charles-Antoine (1841-1906)

LEDUC Paul-Etienne (1840-1873)

MAROIS Pierre-Jules-Anatole (1840-1878)

MEYNIER Louis-Théodore-Raoul (1841-1889)

PENEL François (1840-1914)

VEAU DE LANOUVELLE Gaston (1842-1920)

 

49e PROMOTION




Entrée le 1er janvier 1864, sortie le 5 janvier 1866

 

BASSOT Jean-Antonin-Léon

HUARD DE VERNEUIL Jacques-Marie-Charles-Antoine

PENDEZEC Jean-Marie-Toussaint

BACH Léonce-Jules-Louis (1842-1881)

D’HARCOURT Charles-Marie-Pierre

DE L’ENFERNA Albert-Antoine-Jules

DE CHAMPFLOUR Jean-Martial

DE MONTARBY Antoine-Charles-Marie

DE LUPPE Marie-Alexandre-Maurice

DE PERTHUIS DE LAILLEVAULT Lucien-Edmond

D’AMBOIX DE LARBONT Denis-Henri-Alfred

MANSUY Henri-Hubert

PENDEZEC Jean-Marie-Toussaint


Retour