50e PROMOTION




Entrée le 1er janvier 1865, sortie le 5 janvier 1867

 

BONET Georges-Raoul-Henri-Jules

DE BELLOMAYRE Jean-Michel-Elie

DE COURSON DE LA VILLENEUVE Arthur-Eudoxe-Marie

DE FRANCE Robert-Marie

DE LABORIE DE LABATUT René-Antoine-Eliza

DE LAGRENE Louis-Théodore-Melchior

D'ENTRAIGUES Jean-Charles-Albéric

DION Léon-Henri-François

EMMERY Georges-Louis

HAGRON Alexis-Auguste-Raphaël

LACHASSE Antoine-Arthur

LE LOUP DE SANCY DE ROLLAND Jules-Clément

RIGOLLET Joseph

SOYER Louis-Léonce-Frédéric

TEXIER DE LA POMMERAYE René-Gaspard-Arnaud (1843-1904)

THIERRY Jacques-Gabriel

 

51e PROMOTION




Entrée le 1er janvier 1866, sortie le 1er janvier 1868

 

PELOUX François-Georges-Adrien

IZAMBERT Justin

DE TORCY Louis-Joseph-Gilles

FABRE Pierre-Elie

L'ESPAGNOL DE CHANTELOUP Eugène-Louis-Marie-Corentin

PLAZANET Jacques

ROIDOT Jacques-Marie-Pierre-Albert

52e PROMOTION




Entrée le 1er janvier 1867, sortie le 1er janvier 1869

 

BESSON Marie-Léopold

DE LESTAPIS Adrien-Gaston

HÜRSTEL Marie-Émile

LACHOUQUE Marie-Georges-Henri

LAUDE César-Édouard

LEFEVRE D’ORMESSON Emmanuel-Marie-François-de-Paule

MARSAA Eugène-Antoine-Léopold

MICHAL Michel-Charles-Constant-Léonce

ROGET Gaudérique

ROLLET Louis-Paul-Frédéric

 

53e PROMOTION




Entrée le 1er janvier 1868, sortie le 5 janvier 1870

 

CHAMOIN Eugène-Victor-Auguste (1845-1924)

LAPLACE Philibert (1847-1905)

MAYNIEL Raymond-Eugene-Marie (1847-1927)

MOREL Jules-Florimond-Louis (1847-1912)

NIEL Léopold-Gustave (1846-1918)

PENAUD Louis-Martin-Henri (1845-1921)

54e PROMOTION



Entrée le 1er janvier 1869, sortie le 19 juillet 1870

 

BAILLOUD Maurice-Camille (1847-1921)

BERTHAUT Henri-Marie-Auguste (1848-1937)

BONNEAU DU MARTRAY Gaston-Dominique-Simon-Toussaint (1848-1927)

CHINIAC DE LABASTIDE Pierre-Stéphane (1848-1918)

D’ABOVILLE Albert-Marie-Henri (1848-1941)

DE LA BAUME PLUVINEL Louis-Antoine-Séraphin-Tancrède

DE LA TULLAYE DE VARENNES René-Albert-Léopold-Marie-Stylitte

DESJARDINS DE GERAUVILLIER Louis-Marie-Paul (1848-1918)

DUBOS Charles-Christophe (1849-1925)

FALCOU Jacques-Pierre-Achille (1847-1886)

FERRE Théophile-Armand (1848-1929)

FRIGNET-DESPREAUX Jules-Charles-Édouard (1848-    )

GAST Antoine-Marie-Arthur

JACQUIN Paul-Adolphe-François (1847-1917)

LAFUENTE Louis-Alexandre-Marie (1846-1882)

LANDAS Gustave-Ernest-Alfred (1846-1931)

LELASSEUX Louis-Horace

LERAT D’ALBAS Jules (1847-1917)

VACOSSIN Georges-Louis

 

Retour